Колбасные наживки на мирную рыбу

Колбасные наживки

Рыбацкие эксперименты не прекращаются ни на минуту. Рыболовы бесконечно тестируют разного рода пищевые продукты, в надежде на то, что рыба будет клевать на это активнее, чем на что-то другое.


Этой осенью рыболовы отдали предпочтение экспериментам с мясными наживками. Особенно активно на них реагируют карась, голавль, плотва, лещ и близкий родственник сома – усач.
Может случится так, что на классические и хорошо знакомые насадки и наживки рыба отказывается клевать, но только рыболов насадит на крючок мясной ароматный кусочек, как поклевки следуют одна за другой.

Колбасные наживки

Не так давно, идея ловить рыбу на колбасные изделия казалась смехотворной и бессмысленной. А сегодня на колбасные наживки рыболовы успешно ловят лещей, плотву, карасей, голавлей и даже сазанов и карпов.

Лучше всего, если колбасное изделие будет в натуральной оболочке (кишке), тогда наживка будет крепко держаться на крючке. Колбасу можно разрезать на подходящего размера кубики и прямо их насаживать на крючок.

Также рыболовы добавляют колбасный фарш или паштет в тесто для рыбалки.  Мясные изделия придают привлекательный мясной аромат, который очень привлекает рыбу, особенно осенью.

Мясные консервы Помимо колбасы для ловли рыбы можно приспособить и другие мясные продукты, например, консервы – тушенку или ветчину. Никаких подготовительных процедур производить с мясом из консервы не нужно – достал мясной кусочек, насадил на крючок и готово. Самая лучшая наживка из консервы для рыбалки – это соевый кусочек, которым нынешняя консервированная продукция просто изобилует, так вот для рыбы – это отличное лакомство, к тому же хорошо держащееся на крючке.

Рыбалка – это непрекращающиеся эксперименты. Не клюет на одно, насаживайте смело другое, третье… пятое.

Для ловли рыбы на кусочек мяса из консервы или колбасу должен быть среднего размера, т.к. с мяса наживка будет постоянно слетать. Сначала необходимо проткнуть мясной кусочек, а затем слегка закрутить и зацепить его за жало крючка.
Поделиться:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

▲Вверх